Вторник, 25.07.2017, 15:38

Что сегодня почитать:

Информационно-библиографическое обслуживание

Информационно-библиографическое обслуживание предлагает:

• справочно-библиографическое и информационное обслуживание читателей;
  • помощь читателям в подборе литературы по интересующей тематике;
  • издание библиографических и рекомендательных пособий;
  • бюллетени новых поступлений;
  • буклеты, закладки, листовки, содержащие информацию о библиотеке и об её услугах.

Библиографические пособия, выпущенные в 2017 г.:

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

Цель данного решения– привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Экологическое просвещение читателей и воспитание экологической культуры давно уже стали одним из важнейших направлений в работе библиотек. 2017 год объявлен в России годом экологии. Это накладывает на библиотеки особую ответственность в организации работы по данной теме. Предлагаемый сборник "Экологическое ассорти" не претендует на исчерпывающую полноту, но достаточно информативен и поможет сотрудникам библиотек в организации работы по теме года.

Интерактивная викторина "Заповедная Россия"

Буклет "Жизнь полна приключений"

Дайджест-путеводитель "Мы приглашаем Вас в библиотеку!"

11 июля центральная библиотека г. Барабинска для жителей и гостей нашего города провела буккроссинг «Преврати весь мир в библиотеку», в результате акции было передано читателям 56 экземпляров книг различной тематики.

Виртуальная книжния выставка "Лето с детективом"

Результат блиц-опроса "Лучшие книги, мнение молодых"

20 июня исполняется 85 лет со дня рождения Роберта Ивановича Рождественского. Великого русского поэта. Советского поэта, ставшего символом и певцом своей эпохи. Поэта пронзительной боли и доброй надежды. Сама его фамилия ассоциируется с «рождением», «рождеством» и, несомненно, послужила добрым талисманом поэту. Парнишка из сибирской глубинки, родом из тяжелого военного детства, стал любимцем миллионов, истинным властителем дум.

Дайджест "Такой разный Пушкин"

Рекомендательный список литературы «И память о войне нам книга оставляет»

Бюллетень новых поступлений "Книжная ярмарка"

10 апреля исполняется 80 лет со Дня рождения Бе́ллы Аха́товны Ахмаду́линой — русской поэтессы, писательници, переводчици, одиной из крупнейшихрусских лирических поэтов второй половины XX века.

Бюллетень новых поступлений для детей "На каникулы с книжкой"

«  Июль 2017  »