Четверг, 22.02.2018, 13:55

Что сегодня почитать:

Информационно-библиографическое обслуживание

Информационно-библиографическое обслуживание предлагает:

• справочно-библиографическое и информационное обслуживание читателей;
  • помощь читателям в подборе литературы по интересующей тематике;
  • издание библиографических и рекомендательных пособий;
  • бюллетени новых поступлений;
  • буклеты, закладки, листовки, содержащие информацию о библиотеке и об её услугах.

Библиографические пособия, выпущенные в 2018 г.:

В 2018 году город Барабинск отметит 125-летие со дня образования.

Слово «Сталинград» приобрело всемирное значение. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века.

Консультация "Современные формы работы с периодическими изданиями в библиотеке"

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день – это почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Через много лет после прорыва блокады Ленинграда многие историки, да и простые обыватели, задавались вопросом - можно ли было избежать этого кошмара? В представленных книгах воспоминания людей о блокаде Ленинграда, переживших её, их письма и дневники открывают нам страшную картину.

Виртуальная книжная выставка "Все Татьяны в русской литературе"

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Книги-юбиляры 2018». Выставка может быть полезна учителям русского языка и литературы, а также школьным библиотекарям.

Библиографические пособия, выпущенные в 2017 г.:

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

Цель данного решения– привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Экологическое просвещение читателей и воспитание экологической культуры давно уже стали одним из важнейших направлений в работе библиотек. 2017 год объявлен в России годом экологии. Это накладывает на библиотеки особую ответственность в организации работы по данной теме. Предлагаемый сборник "Экологическое ассорти" не претендует на исчерпывающую полноту, но достаточно информативен и поможет сотрудникам библиотек в организации работы по теме года.

Интерактивная викторина "Заповедная Россия"

Аннотированный список литературы "Ваш ребёнок вырос. Что с ним делать?"

Представляем вашему вниманию литературный дайджест «Литературные имена города Барабинска» о творчестве поэтов города Барабинска. Сборник рассчитан на библиотечных работников, учащихся школ, на всех, кто интересуется краеведением и поэзией. Желаем приятного чтения!

Буклет "Интернет как место обитания литературы"

8 октября 2017 года мы отметим 125-ю годовщину со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, одной из крупнейших русских поэтов XX века, прозаика, переводчика. К ее творчеству невозможно быть равнодушным. Поэтический дар Марины Цветаевой был поразительно многолик. Без лучших стихов и поэм Цветаевой невозможно представить русскую литературу Серебряного века. Человек сложной и трагической судьбы, она оставила свой яркий след в поэзии. Жизнь и творчество М. Цветаевой сложны, неоднозначны, полемичны. Знакомство с ними требует от читателя не только интеллектуального напряжения, но и широкой культурной эрудиции.

Акция "Вирус чтения"

1 августа сотрудники центральной библиотеки в очередной раз вышли на улицы Барабинска с целью узнать, что же читают жители нашего города. Прохожие с удовольствием отвечали на вопрос «Какую литературу читаете на сегодняшний день?» Ответы были разные, сколько людей, столько и предпочтений: фантастика, любовные романы, периодические издания…. В результате опроса был составлен список «Что читают жители Барабинска сегодня…».

Буклет "Жизнь полна приключений"

Дайджест-путеводитель "Мы приглашаем Вас в библиотеку!"

11 июля центральная библиотека г. Барабинска для жителей и гостей нашего города провела буккроссинг «Преврати весь мир в библиотеку», в результате акции было передано читателям 56 экземпляров книг различной тематики.

«  Февраль 2018  »