Четверг, 15.11.2018, 16:41

Что сегодня почитать:

Оценка библиотек

Виртуальная справка

Централизованная библиотечная система г. Барабинска предлагает Вам воспользоваться услугой виртуального справочно-библиографического обслуживанияВиртуальная справка – справочная служба МКУК "ЦБС", выполняющая разовые запросы удаленных пользователей, связанные с поиском информации.

Обслуживаются все пользователи, обратившиеся в службу, не зависимо от их возраста, уровня образования и места проживания, а также не зависимо от того, являются ли они читателями МКУК "ЦБС" или нет.

Выполняются следующие типы справок:

• справка, содержащая перечень документов из фондов МКУК "ЦБС" (книг, статей из периодических изданий, электронных изданий) на определенную тему, может выполняться на основе имеющихся в библиотеке традиционных и электронных библиографических ресурсов;
  • справка, устанавливающая и/или уточняющая отсутствующие или искаженные элементы библиографического описания;
  • справка о наличии и/или местонахождении запрашиваемого документа в МКУК "ЦБС", открытый доступ к электронным каталогам которых осуществляется через Internet.

В ответ на запрос пользователю в разделе “Виртуальная справка” сайта библиотеки предоставляется готовый ответ с указанием источника получения информации (до 10 библиографических описаний).

Запросы выполняются в течение 2-х рабочих дней (суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные).
При выполнении запросов используется традиционный справочно-поисковый аппарат библиотеки,система электронных каталогов и баз данных МКУК "ЦБС" при необходимости, интернет-ресурсы.

Основные ограничения:

1. Не принимаются вопросы, касающиеся информации коммерческого (например, о покупке-продаже чего-либо) и развлекательного (решение кроссвордов, ответы на вопросы викторин, интеллектуальных игр и т.д.) характера.
  2. Не рассматриваются запросы, связанные с предоставлением готовых рефератов, курсовых и дипломных работ; с решением математических, физических, химических и пр. задач; с разработкой и изготовлением чертежей, планов, схем и макетов
  3. Мы оставляем за собой право удалять некорректные вопросы
  4. Если в Вашем обращении будет несколько вопросов, мы ответим лишь на один из них по нашему усмотрению

Ваше ФИО *:
E-mail / тел. *: