Понедельник, 21.05.2018, 21:54

Главная » Архив материалов

Заведующая Детской библиотекой № 2 Горьева С.А. провела громкие чтения сказки В. Берестова «Честное гусеничное» с воспитанниками группы "Солнышко"детского сада №3 (воспитатель Драгунова И.Е.). Дети внимательно слушали сказку и активно отвечали на вопросы. С интересом рассматривали энциклопедию "Бабочки". Затем занялись творчеством: раскрашивали бабочек.

... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: 9425571 | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

12-13 апреля Детская библиотека № 3 проводила мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Информационные часы «Сказка стала былью!» проводились для учащихся 2Б, 2В, 3Б, 3В и 4А классов МКОУ СОШ № 92. Документальные фильмы и видеоролики о космосе, Ю.А. Гагарине, С.П. Королёве, К.Э. Циолковском вызвали большой интерес учащихся. Учащиеся 4А класса разгадывали кроссворды «Космонавтика&r ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в школе № 3  для учащихся 5-го «А» класса была проведена  беседа-диалог  «Наш семейный очаг»посвященная  декаде  дню семьи на базе школы №3. Организовала мероприятие Казакова Ирина Борисовна  - социальный педагог школы №3. В помощь проведения  мероприятие была приглашена зав.юношеской библиотеки Безменова О. Н. Из беседы О. Н  ш ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

На протяжении долгих лет, каждый год в России посвящается определенной теме, событию, дате. И эта тема напрямую влияет на социальную и общественную жизнь в нашей стране. В начале декабря 2017 года на Всероссийском Форуме Добровольцев Президент России объявил 2018 год – Годом волонтера и добровольца. Центральная библиотека города Барабинска не осталась в стороне от этого события. 11 апреля на базе ЦКиД состоялось мероприятие < ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля в городской библиотеке №1 прошла беседа по ББЗ: "Какие тайны хранят каталоги?" Чтобы стать грамотными читателями - надо научиться находить необходимую литературу по каталогам и картотекам, которые есть в библиотеке. Библиотечный каталог - это перечень книг, составленный по определённой схеме. В нашей библиотеке: два основных каталога - алфавитный и систематический ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Много эмоций вызвало посещение Детской библиотеки № 2 у ребят группы "Солнышко" детского сада № 3. "Бродилка" по сказочной стране" доставила огромное удовольствие малышам.Они с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались; рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки. От ог ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: 9425571 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках краткосрочного проекта "Праздник книжки для малыша и малышки" в Детской библиотеке № 2 прошел поэтический час "В небе радуга смеётся" по творчеству Валентина Берестова. Дети группы "Радуга" детского сада № 3 читали стихи замечательного детского поэта Валентина Берестова, которому 1 апреля исполнилось 90 лет. Обаяние весёлых «сти ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 9425571 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Интерактивный путеводитель "Барабинск - мой город!"

Просмотров: 20 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Ко Всемирному Дню здоровья для ребят дошкольного возраста и 1-2 классов в Детской библиотеке №2 был проведен час здоровья «Русский фольклор в здоровом образе жизни». Здоровье человека - бесценный дар природы, который дается ему в подарок к первому дню рождения. Цель мероприятия: совершенствовать у детей элементарные нормы и правила зд ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 9425571 | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

C 30 марта по 4 апреля Детской библиотекой № 3 для постоянных читателей и воспитанников ДОУ №6 проводились викторины и тематические часы «Наши пернатые друзья», приуроченные ко Всемирному дню птиц. У детей вызвали большой интерес видеоролики «Голоса птиц», «Кто как поёт» и «Птицы нашей планеты». Также постоянным читателям ДБ № 3, учащимся I – V класс ... Читать дальше »