Вторник, 20.02.2018, 18:32

Главная » Архив материалов

Урок милосердия «Когда душа открыта для другой души» по просьбе педагога повторно проведен Детской библиотекой № 2 для учащихся 4"а" класса СОШ № 2. Учащиеся познакомились с понятием "милосердие" с помощью русских народных пословиц, игр «Подбери слово близкое по значению», «Угадай-ка». Представленные видеоролики , полные милосердия и доброты, вызвали у р ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: sansana | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

"Волшебное путешествие" совершили учащиеся 4-х классов СОШ № 2 во время библиотечного урока. Ребята познакомились с миром книг. Книги – это добрые и мудрые друзья. Из книг мы черпаем знания. Они рассказывают столько интересных истории.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: sansana | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

1-8 декабря Детская библиотека № 3 проводила уроки памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», приуроченные ко Дню неизвестного солдата.

Учащиеся 3б, 4а, 4б, 5а МКОУ СОШ № 92 узнали о том, что с 2014 г. в России установлена новая памя ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

11 декабря Детская библиотека № 3 для учащихся 4б класса МКОУ СОШ № 92 проводила библиотечный урок «Как вести читательский дневник». Урок проводился на примере сказки В.Ф. Одоевского «Городок в табакерке».

Также внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир.  Она дает возможность выразить свои чувства, возвышает нас над миром повседневности, помогает нам быть добрее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная. Но, безусловно, для всех – важная. Есть люди, для которых поэзия – это жизнь. Как, например, для талантливой поэтессы ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: sansana | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Творческий отчёт по проведенному Проекту "Волшебный рюкзачок"

Просмотров: 25 | Добавил: sansana | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря состоялась беседа по библиотечно-библиографическим знаниям «С книгой в мир интересных наук», в ходе которой учащиеся познакомились с отделом естествознания. Сотни тысяч лет назад человек, чиркнув камнем о камень, впервые добыл огонь. Первый костер и телескоп, печатный станок и компьютер – все это ступеньки великой лестницы изобретений. Ребята с интере ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря в школе № 47 состоялся эко-час «Экологические катастрофы мира». Экологическими называют катастрофы, которые не только уносят жизни людей, но и приводят к достаточно плачевным последствиям для окружающей среды. Как правило, такие катастрофы являются результатом деятельности человека. Ведь развитие современных технологий, в частности в энергетике, дает не только ощутимые материальные блага ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Тот или иной уровень экологической культуры учащихся есть результат экологического воспитания. Последнее связано с целенаправленным воздействием на духовно-нравственное развитие личности. Экологический клуб “Росинка”, начавший свою работу с января уходящего года в Детской библиотеке № 2, явился тем нематериальным инструментарием, который помогает осуществлять экологическое воспитание детей.
В течении года было проведено 7 занятий клуба "Росинка". Творческий отчёт о работе клуба подготовлен библиотекарем, руководителем клуба "Росинка" Сапелкиной Е.В
.

Просмотров: 31 | Добавил: sansana | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

18-25 ноября в детской библиотеке № 3 проходила Неделя Свифта.

Литературные вечера «Путешествие читателя в страну Свифта…» проводились ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

"Волшебный рюкзачок" - так назывался проект, разработанный детской библиотекой №2 в целях сохранения традиций семейного чтения, и стартовавший в марте 2017 года. Целевой аудиторией Проекта стали дошкольники детского сада № 3 группы "Колокольчик" (воспитатель Довгаль Н.С.), дошкольники-читатели детской библиотеки №2 и их родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

В ноябре детская библиотека № 3 проводила экологические часы «Красная книга России», приуроченные к Году экологии. Учащиеся 1б, 3в, 4а классов МКОУ СОШ № 92, а также воспитанники Детского сада № 6  отвечали на вопросы «Что такое «Красная книга»?», почему она так называется, какие животные, птицы, растения занесены в Красную книгу и т ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)