Пятница, 22.06.2018, 02:22

Главная » Архив материалов

На выставке представлены книги сибирских писателей, по которым 9 детей из СОШ № 93 и 3 создали читательские дневники на портале "ВикиСибириаДа". Областная детская библиотека им. А. М. Горького проводит в рамках Фестиваля "Сибирская книга" виртуальный читательский марафон "Сибирская книга: новое PRO-чтение". Конкурс ориентирован на новое прочтение книг сибирских писателей с помощью интернет-технологий. Д ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

17 июня в читальном зале центральной городской библиотеки в литературно-музыкальной гостиной состоялась очередная встреча с прекрасным – виртуальная экскурсия по Государственной Третьяковской галерее «В гостях у красоты». Гости мероприятия узнали историю создания этого музея, познакомились с биографией самого Третьякова. А ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Иногда слышишь: человек – царь природы. Но кто поставил человека над природой? Сам человек! А кто человек без природы? Представьте себе это невозможно… Без воздуха, воды, пения птиц, аромата лугов, шелеста листьев. Всё это щедро нам даёт природа, а взамен просит только бережного, доброго отношения.
... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Для подростков, состоящих на учёте в ПДН совместно с работниками ПДН, сотрудниками ЦВН, психологом Стародубцевой И.В. прошла встреча в Детской библиотеке. Ребята познакомились с читальным залом библиотеки, им была представлена выставка-обзор художественной современной литературы, представлены буктрейлеры по книге Т.Крюковой "Костя+Ника", Э.Портер "Поллианна", У.Старк "Чудаки и ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

Ребятишки пришкольного лагеря школы № 47 с Василисой Премудрой соверщили путешествие по Книжному царству - Библиотечному государству. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, раскрывали тайны Волшебного сундучка. Смотрели мультфильмы.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

9 июня двери библиотеки распахнулись для ребятишек пришкольного лагеря школы № 47. Сегодня в библиотеке День друзей! (неофициальный). Совершили путешествие по библиотеке, по книжному морю, познакомились с детскими журналами, участвовали в конкурсе знатоков сказок Пушкина. Посмотрели мультфильм. В заключении программы библиотекарь Горьева С.А. представила книжечки Ж.Юрье о замечательном кроличьем семей ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

К Дню Пушкина для ребятишек шк. № 93, №47 прошла литературная встреча "По Лукоморью...". Игра-викторина состояла из нескольких видов заданий. Ребята совершали путешествие по сказкам Пушкина, отвечая на вопросы, за правильные ответы получая золотые рыбки. В конце игры по подсчету рыбок победителям вручены призы, а остальных участни ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (1)

Просмотров: 251 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

2015 год – юбилейный год в истории России, год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Просмотров: 213 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Ура! Летние каникулы!!! Но Детская библиотека №2 не расслабляется. Читая книги, дети создают электронные читательские дневники для участия в межрегиональном сетевом Конкурсе электронных читательских дневников. Дети работают по двум номинациям - "Военная полка" и "Сибирская книга".

Просмотров: 222 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета. В День защиты детей в детской библиотеке № 2 прошел праздник "Мир всем детям на планете". Дети детского сада № 3 вместе с клоуном Клепушкой, приехавшим в гости в библиотеку на самока ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (1)

Учащиеся 9б класса школы 93 познакомились с творчеством и биографией Ольги Бергольц. Ольга Берггольц – великая дочь Ленинграда, первый, первый поэт блокады. Её голос, полный неподдельной любви и сострадания к ленинградцам, голос, взывающий к жизни, к борьбе. Ей выпало великое и трудное счастье стать поэтической музой, поэтическим знамением блокадного Ленинграда. При проведении мероприятия были и ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: antonina | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

21 мая в центральной библиотеке была представлена литературно-историческая композиция "А на войне, как на войне", посвященная 70-летию Победы в ВОВ. Гостями библиотеки были члены клуба "Сибиряки" при Отделении реабилитации инвалидов Центра социальной защиты населения Барабинска. Мультимедийная презентация "Памя ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

20 мая дети старшей группы детского сада №161 посетили детскую библиотеку. В ходе экскурсии дети познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр читателя». Узнали много нового и интересного о книге и о правилах обращения с книгой, правилами поведения в библиотеке.
Дети с удовольствием вспомнили пос ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: antonina | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

19 мая   в школе №3 для учеников 9-го класса был проведен час интересных сообщений по профориентации «Профессия и ты». Библиотекарь юношеской библиотеки №4, Безменова О.Н., объяснила школьникам, что влияет на выбор профессии, информировала о типичных ошибках при выборе профессии. Далее учащиеся с помощью дифференц ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)