Поиск по сайту

Муниципальное казенное учреждение культуры города Барабинска Барабинского района Новосибирской области
"Централизованная библиотечная система"

График работы:
Пн. – сб. 10.00-18.00
с 14.00-15.00 – санитарный час
выходной: воскресенье
последний день месяца - санитарный

8 (383) 61 2-55-31, bibl_barabinsk@mail.ru
632334, Новосибирская область,
Барабинский район,
г. Барабинск, пер. Индустриальный, 8

Главная » Архив материалов

29 марта в читальном зале Центральной библиотеки прошел библиографический обзор "Забытые книги желают познакомиться." Книги необычного формата, которые были незаслуженно забыты читателями. В настоящее время карманные книжечки советского времени считаются очень редкими и сейчас их сложно найти.Когда берешь ее в руки возникает непередаваемое чувство сопричастности к тому миру, что скрывается за ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

29 марта в читальном зале центральной библиотеки состоялся день информации «Калейдоскоп интересных судеб», рассказывающий о главных красавицах советского кино. В СССР не было такого понятия как «звезда шоу-бизнеса» и «гламурная дива». Но зато советские киноактрисы ценились зрителями не за эпатаж или модные наряды, а за природную кра ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

"Неделя необычного чтения" в Детской библиотеке № 2 продолжается. Весенние каникулы в разгаре и ребятишки спешат в библиотеку не только за книжкой, но и на мероприятия. Сегодня, в "День видеоКниги", состоялся "парад" одних из лучших произведений детской литературы, которые стали удачным примером переноса читателя ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: 9425571 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 290 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Проект "Волшебный рюкзачок", разработанный Детской библиотекой № 2 стартовавший в 2017 году ПРОДОЛЖАЕТСЯ! В дни весенних каникул, в один из дней Недели детской книги "Волшебный рюкзачок" был вручен дошкольнице Лизе Кладничкиной. В течении 10 дней Лиза с семьей будут читать книжечки, вложенные в рюкзачок; рисовать рисунки, собирать пазлы... Затем рюкзачок будет передан в другую ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: 9425571 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

В год 150-летия Максима Горького, в рамках Недели детской книги, в Детской библиотеке № 2 был проведен День звучащей книги. О Максиме Горьком рассказала воспитанникам детского сада № 3 гр. "Радуга" заведующая библиотекой , выбрав для чтения сказки для маленьких.
Начали знакомство с творчеством писателя со сказки "Жил-был самовар".

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: 9425571 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые барабинцы!

Администрация города Барабинска напоминает о проведении подготовительного этапа гражданской акции «Бессмертный полк». Прием фотографий для участия в проекте проводится в краеведческом музее (ул. Кирова, 3) ежедневно (кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Неделя детской книги, проводится ежегодно на весенних школьных каникулах. В этот период в детских библиотеках всегда проводится много интересных литературных викторин, конкурсов и игр. На открытие Недели детской книги в детской библиотеке №3 собрались наши постоянные читайки, для которых детская библиотека является любимым местом встреч с друзьями и одноклассниками.
«Шип-шип шоу»- так ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: antonina | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

23 марта в стенах Детской библиотеки №2 состоялось открытие Недели детской книги. Совместно с иереем Михаилом Прут и Шуть Игорем Николаевичем из Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» был проведен час православной книги.
Игорь Николаевич Шуть подробно рассказал о значении церковных книг в образовании, о истории книгопечатания в России. Была представлена презентация "Книги на Руси" об истории появления православной книги. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: 9425571 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В детской библиотеке №3, 22 марта было проведено громкое чтение «В небе радуга смеётся», посвящённое 85-летию известного детского поэта Валентина Дмитриевича Берестова.
Валентин Дмитриевич Берестов написал много стихотворений, и все они для детей. Его стихотворения весёлые и грустные, но все они поучительные и добрые. Библиотекарь абонемента Лашина А.М. пригласила ребят в путешествие п ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: antonina | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

В Международный день поэзии в Детской библиотеке № 2 ребятишки совершили путешествие в "Веселую стихохляндию". Заведующая детской библиотекой познакомила детей с творчеством замечательным детских поэтов: Юнна Мориц, Рената Муха, Борис Заходер, Ирина Пивоварова, Григорий Остер, Эмма Мошковская, Сергей Махотин, Михаил Яснов... были зачитаны стихи  названных поэтов. Дети читали короткие стиш ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sansana | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)