Воскресенье, 17.01.2021, 00:52

Тестирование
Главная » Архив материалов

24 января в читальном зале Центральной библиотеки было проведено мероприятие, посвященное истории балов в России «Средь шумного бала». Гостями мероприятия были члены клуба реабилитации инвалидов «Сибиряк». Для присутсвующих был проведен познавательный доклад со слайдами и видеороликами об истории бальных танцев в России в 18-19 веках, по окончании которого  состоялась увлекательна ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Конкурсно-игровая программа "Зимушка-зима" для дошкольников детского сада № 3. Ребятишки вместе с библиотекарем и Зимой участвовали в конкурсах "Снежинка", "Это правда или нет", в музыкальной игре "Ёлочки-пенёчки", читали стихи, отгадывали загадки. Затем Зима познакомила детишек с книжками для малышей, вспомнили названия сказок, сказочных героев.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: sansana | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен Годом экологии в России, поэтому в Центральной библиотеке города Барабинска состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки "Не опоздай спасти планету!" с призывом: «От нас природа тайн своих не прячет, но учит быть внимательнее к ней». На выставке представлены книги об экологических ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Экскурсия в Детской библиотеке №2 «В лабиринте книжных чудес». Юные читатели МКДОУ № 3 старшей группы впервые посетили Детскую библиотеку №2. В ходе встречи библиотекари увлекательно рассказали ребятам, о важной роли книги в жизни каждого человека. Также маленькие почемучки узнали много интересных фактов об изобретении бумаги, о назначении и изготовлении книги, ознакомились с книжной выставкой, вспомнили любимые сказки, увидели где и как живут книги, узнали правила обращения с ними. Ребята оказались любознательными, с удовольствием поддерживали беседу и задавали вопросы.
Просмотров: 349 | Добавил: sansana | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Известно – «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но оказывается, тот, кто каждый день читает «Винни-Пуха», поступает еще мудрее. Сегодня, 18 января замечательному детскому писателю А.Милну исполняется 135 лет со дня рождения, автору замечательной книги о веселом медвежонке.
Библиотекари детской библиотеки №2 с помощью красочной мультимедиа-презентации рассказали детям из стационарного отделения для несовершеннолетних о жи ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sansana | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Юбилей – не простой праздник, а серьезная дата. Но оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от ее читателей. Детская библиотека №2 предлагает вашему вниманию презентацию детских книг – юбиляров 2017 года. Эти книги, отмечающие юбилей, всегда были интересны читателю, и читать их будет еще не одно поколение. Представленные книги вы сможете найти в фонде нашей библиотеки. Приходите, мы ждем вас!

Просмотров: 327 | Добавил: sansana | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 295 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

5 января, накануне светлого праздника Рождества, в Детской библиотеке № 3 для учащихся начальных и средних классов МКОУ СОШ № 92 проводились тематические программы « ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: bibliotekarcha | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

В период зимних каникул в Детской библиотеке № 2 4 января для детей стационарного отделения для несовершеннолетних работниками библиотеки был проведен день просмотра любимого новогоднего мультфильма «Щелкунчик» по сказке Э.Т.А. Гофмана, а 5 января – праздничные чтения «Звёздочки рождественской сиянье». Была представлена презентация о замечательном празднике Рождестве, дети прослушали отрывок из пьесы Юлии Насветовой «Кукла рождественс ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ЛанаС65 | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

В детской библиотеке №3 для ребят был подготовлен новогодний квест «Подарок от Деда Мороза».
Чтобы найти подарок, юным читателям нужно было выполнить множество веселых заданий. За выполненные задания дети получали конверты с подсказками. Отправной точкой поиска стала «Почта Деда Мороза». Детям пришлось изрядно побегать по библиотеке, чтобы найти подарок от Деда Мороза. Конкурсы б ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: verabikeeva | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

С Новым 2017 годом, уважаемые родители наших маленьких читателей! Терпения, мудрости, удачи в воспитании маленьких читателей! Детская библиотека № 2 подготовила для вас видео обзор книг, которые помогут вам в воспитании, понимании ваших чад.

Просмотров: 276 | Добавил: sansana | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »