Понедельник, 21.08.2017, 11:30

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Акция ко Дню влюбленных
Акция ко Дню влюбленных

В преддверии праздника Дня влюблённых в школе №3 с 10 по 14 февраля прошла акция «Я люблю вас, писатель!», в которой приняли участие выпускники 11 класса. Организатором акции была Безменова Ольга Николаевна – библиотекарь городской юношеской библиотеки. Учащимся было предложено написать сочинение с признаниями в любви к писателю, поэту. Наиболее яркими сочинениями были работы Исаевич Анастасии, Басалаевой Юлии, Лукьяновой Маргариты, классный руководитель Пучкина В.П. Анастасия и Юлия признались в любви к Александру Сергеевичу Пушкину. А Лукьянова Маргарита призналась в любви к Евгению Евтушенко и Роберту Рождественскому. Проделанная работа, вполне вероятно, будет являться отправной точкой для сдачи сочинения учащихся по литературе ЕГЭ. Интересно было читать мысли школьниц, настолько они были серьёзными, аналитическими, взрослыми. Эта акция помогла мне узнать, что читает молодёжь, и о чём она думает. Ведь чтение учит нас умению размышлять над книгой, над поступками героев, а значит, о человеке и о жизни в целом. А вы давно писали сочинение или признавались в любви писателю? Попробуйте, ведь для этого вам понадобится лишь ручка и лист бумаги.

Просмотров: 59 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 4.0/1
«  Февраль 2017  »