Воскресенье, 20.08.2017, 08:46

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Баттл чтецов
Баттл чтецов

26 октября Центральная городская библиотека провела баттл чтецов «Малой Родиной горжусь», посвященный 80-летию со дня образования Барабинского района. Баттл проходил в актовом зале ЧОУ Школы-интернат №18 ОАО «РЖД».

В поэтическом поединке приняли учащиеся 8-9 классов МКОУ СОШ №1,2, 47, 92, ЦДОД, ЧОУ Школы-интерната №18 ОАО "РЖД". Всего было 12 участников. Каждый из них готовил к баттлу по два стихотворения поэтов-земляков: Л. Бойкова, С. Титовой, Е. Толчиной, В. Басалаева и других, ведь они учат нас гордиться своей малой Родиной, ведут к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдаленных уголках нашей страны. Конкурсантов готовили педагоги-библиотекари учебных заведений.

Оценивало соревнующихся жюри: Панафидина Н.Я. - ведущий библиотекарь Управления образования Барабинского района, Ильина Т.С.- директор МКУК «ЦБС», Закушняк В.М.- руководитель музыкально-поэтического клуба «Глубинка».

Баттл проходил в три этапа: стихи о Красоте природы родного края, о Любви к малой Родине и импровизация ( чтение с листа стихотворения Василия Закушняка, предложенное организаторами). После двух туров в финал прошли Хмелькова Мария, школа №1; Подловилин Никита, школа №47 и Вахитова Алина, ж.д школа-интернат №18. Больше всего зрителям запомнился финал баттла, в котором соперники читали с листа незнакомое стихотворение. И именно здесь они смогли в полной мере продемонстрировать свой талант чтеца.  Никого не оставило равнодушным проникновенное выступление Вахитовой Алины, которая и стала в итоге победителем баттла. Все участники конкурса получили похвальные грамоты, призерам вручили ещё и сладкие призы, а Вахитовой Алине достался главный приз - кубок Победителя.

Панафидина Н.Я.- ведущий библиотекарь Управления образования Барабинского района поздравила педагогов-библиотекарей с Днем школьного библиотекаря и вручила им Грамоты за хорошую работу.

Коллектив центральной библиотеки благодарит педагогов и учащихся ЧОУ Школы-интернат №18 ОАО «РЖД» за организацию творческих номеров и проявленное гостеприимство, В.М. Закушняка за объективное судейство, а также Панафидину Н.Я. и Управление образования Барабинского района за сотрудничество в проведении баттла чтецов.

Булавина Н.А., заведующая сектором обслуживания

центральной библиотеки МКУК «ЦБС».

Просмотров: 206 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 1.0/1
«  Октябрь 2016  »