Воскресенье, 22.10.2017, 02:15

Главная » 2017 » Март » 2 » Час размышлений «Солнце Южной далёкой страны»
Час размышлений «Солнце Южной далёкой страны»

2 марта в юношеской библиотеке прошёл час размышлений «Солнце Южной далёкой страны», посвящённый 28-летию вывода советских войск из Афганистана. Встречу подготовила Безменова О. Н. для участников клуба «Пограничник»  школы №3. На мероприятие были приглашены воины-афганцы - Разуваев Леонид Анатольевич и Гладилов Андрей Валентинович; они выступили перед школьниками, рассказали о нелёгкой службе в далёкой стране Афганистан, о молодых соотечественниках, не вернувшихся из боя. В ходе мероприятия О. Н. рассказала о причинах ввода Советских войск и военных событиях в Афганистане. Из её беседы учащиеся узнали о своих земляках, которые ушли из нашего города выполнять интернациональный долг и не вернулись. Леонид Анатольевич и Андрей Валентинович пояснили детям, о важности физической подготовки и строгой дисциплины - это на войне спасло жизнь многим солдатам. Школьники задавали много вопросов; из какого оружия стреляли? В каких войсках служили? И даже такой вопрос: как отреагировал их организм на перемену климата? Завязался диалог одного поколения с другим. Участники локальных действий с удовольствием отвечали на все вопросы. Мероприятие длилось долго, но школьники не торопились уходить, им хотелось постоять рядом с этими мужественными людьми и сфотографироваться на память.

Просмотров: 83 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2017  »