Понедельник, 01.03.2021, 01:16

Тестирование
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Читаем книги о любви
Читаем книги о любви

В преддверии праздника "День влюблённых" в школе №3 с 4  по 14 февраля прошла акция «Читаем книги о любви», в которой приняли участие ученики  10 «М» класса. Организатором акции была Безменова О.Н. – библиотекарь Городской юношеской библиотеки №4.  А помогли провести акцию классный руководитель, преподаватель русского языка и литературы  – Коноплянникова И.А. и зам. директора по воспитательной работе - Ермакова Л.А. Учащимся было предложено написать сочинение на тему «Любовь в литературном произведении». Наиболее яркие сочинения написали: Баженов Павел, Виноградова Екатерина, Шелковникова Светлана, Беспятова Анна, Сергеева Виталина. Павел Баженов замечательно написал о произведении А. Грина «Алые паруса». Сергеева Виталина написала о произведении Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Было интересно читать размышления школьников, почему именно эта  книга понравилась и запомнилась им. Эта акция помогла узнать, что читает молодёжь и о чём она думает. Ведь  чтение  учит нас умению размышлять над книгой,  над поступками героев, а значит, о человеке и о жизни в целом.

Просмотров: 196 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »