Воскресенье, 18.11.2018, 01:31

Оценка библиотек
Главная » 2018 » Февраль » 19 » "День библиографии" в детской библиотеке
"День библиографии" в детской библиотеке

Чтобы помочь развить у пользователей библиотеки любознательность в книжном мире, в Детской библиотеке № 2 проведен День библиографии "Приглашаем в страну Читалия". В этот день для самых маленьких читателей, воспитанников МДОУ № 3, был проведен занимательный урок "История создания книги". С помощью предложенных материалов: песок, глина, вода и деревянные палочки - ребятишки пытались создавать книги... Затем посмотрели интересный видеоролик об истории книг.

Для двух команд 4 "б" класса МБОУ СОШ №93 была проведена игра "За семью печатями".

Получив маршрутные листы, команды, выполняя веселые, познавательные задания, получали на каждой станции печать в маршрутном листе. В итоге обе команды справились с заданиями одновременно. Получили поощрительный сладкий приз - шоколадку.

В завершение Дня библиографии воспитанники стационарного отделения для несовершеннолетних (только школьники) знакомились с Интернет-журналами. Заведующая библиотекой предложила ребятам совершить путешествие по онлайн-страницам интернет-журналов: как много интересных журналов и как здорово в них разгадывать кроссворды, собирать пазлы по любимым произведениям, а сколько полезной информации можно почерпнуть в онлайн-журналах...  В общем День библиографии получился интересным и познавательным.

Просмотров: 113 | Добавил: sansana | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2018  »