Понедельник, 21.08.2017, 11:30

Главная » 2017 » Апрель » 19 » День информации "Профессия и карьера"
День информации "Профессия и карьера"

В жизни человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор. Выбор, от которого в дальнейшем зависит его судьба. В центральной библиотеке г. Барабинска прошёл день информации «Профессия и карьера», для учащихся 9 «А» класса, школы № 2. В ходе мероприятия ребята выяснили, что кроме способностей необходимо учитывать ещё и свои интересы при выборе профессии. Дети приняли участия в опросе по методике академика Е. А. Климова, познакомились с самыми неожиданными профессиями, а так же просмотрели видео ролик «Топ-10 редких и необычных профессий». Проведённая викторина «Определи, чем занимается специалист», в которой дети приняли активное участие помогла разобраться чем занимается тот или иной человек представляющий перечисленные профессии. На выставке-просмотре «Путешествие по профессиям» были представлены книги и буклеты по профориентации, которые помогут определиться с главным выбором всей жизни. Мероприятие закончилось словами Конфуция «Выбери профессию, которую ты любишь, и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни».

Просмотров: 43 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2017  »