Понедельник, 18.12.2017, 21:25

Главная » 2015 » Май » 8 » Этот день мы приближали как могли
Этот день мы приближали как могли

8-го мая  в школе № 3 сотрудник юношеской библиотеки  О. Н. Безменова  для учащихся 9-го «Б» класса провела урок мужества «Это день мы  приближали, как могли», посвящённый  70 летию Победы  советского народа в В О войне. О. Н. рассказала  школьникам   о том, какой ценой  была завоевана победа,  о том, что, война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, , это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. А читатель  и бывший сотрудник библиотеки Л. Е  Ортман  прочитала стихи известных поэтов: С. Щипачёва «Казалось было холодно цветам», Б.Окуджавы «Ах война, что ты сделала, подлая…», «Я убит подо Ржевом» А. Твардовского,  К.Симонова «Жди меня и я вернусь». Далее говорили о том,  что  День  Победы  был  и остается  священным  днём  для  всех   людей  нашей  страны, а так же библиотекарь рассказала о живых и погибших участниках ВО войны нашего города, и подарила буклет «Солдаты мая»,  посвящённый Барабинцам героям Советского союза. В ходе беседы библиотекари вместе со школьниками вспоминали  фильмы и книги, посвящённые войне. В  завершении  мероприятия школьники просмотрели видеоролик с песней «День победы»  в исполнении Л. Лещенко. Библиотекарь пригласила школьников библиотеку, где оформлена  развёрнутая кн/выставка «Этот день мы приближали, как могли»,  посвящённая дню Победы.

Просмотров: 181 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »