Пятница, 22.06.2018, 02:30

Главная » 2018 » Май » 25 » "Есть храм у книг - Библиотека!"
"Есть храм у книг - Библиотека!"

К Общероссийскому дню библиотек в Детской библиотеке № 2 25 мая прошел День открытых дверей "Есть храм у книг - Библиотека!" . В рамках этого праздника будущие читатели библиотеки, дошкольники группы "Огонек" детского сада № 3 приняли участие в поэтическо-игровой программе "Мир детства". Ребятишки читали стихи замечательной детской писательницы Елены Благининой, участвовали в игровых атракционах. А весёлая экскурсия для дошкольников зарядила ребят хорошим настроением и желанием записаться в библиотеку.
Папы и мамы приняли участие в проведении анкетирования "Семейное чтение". Читатели, у которых была задолженность по книгам, воспользовались акцией «ДНИ РАССЕЯННОГО ЧИТАТЕЛЯ» и вернули задержанные свыше срока пользования книги в библиотеку.
В этот предпраздничный день была проведена Акция "Библиотекарь на час". Лучшая читательница детской библиотеки № 2 Тураева Басгул (МБОУ СОШ № 93 6 "б" класс) в течении часа попробовала себя в роли библиотекаря: обслуживала посетителей, записывала книги в читательский формуляр...
В течении дня пользователям библиотеки было предложено принять участие в экспресс-опросе "Какие эмоции вызывает у вас посещение детской библиотеки?". Пользовался большим спросом для голосования "улыбающийся смайлик" - по-другому и не должно было быть, ведь сотрудники детской библиотеки № 2 прикладывают все свои силы и воображение для того, чтобы читатели чувствовали себя комфортно, уютно в храме книг!
Много теплых слов и поздравлений услышали мы в этот день от своих читателей. Значит, мы не зря работаем и, хотя на дворе 21 век, замены библиотекарю всё же нет!

Просмотров: 32 | Добавил: sansana | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »