Воскресенье, 20.08.2017, 16:43

Главная » 2016 » Май » 5 » Годы войны – века памяти
Годы войны – века памяти

5 мая центральная городская библиотека проводила литературно-исторический квест «Годы войны – века памяти», посвященный 71-й годовщине Великой Победы. В квесте принимали участие команды школ №2, 47 и 93. В ходе игры ребята прошли 6 станций с заданиями, связанными с темой ВОВ: станция «Призывная» (у военкомата) – отвечали на вопросы военной викторины; станция «Героическая» (на мемориале) и «Военная» (в краеведческом музее) – говорили о вкладе Барабинцев в Победу над врагом, разгадывали кроссворд и отгадывали военные загадки, ст.  «Железнодорожная» (у Центра культуры и досуга) - пели военные песни, ст. «Литературная» (в детской библиотеке №2) – составляли книжную выставку «В книжной памяти мгновения войны», а на ст. «Поисковая» (в юношеской библиотеке) – по фото называли самые знаменитые памятники ВОВ.

В результате игры команды собрали ключевую фразу - слова Маршала Советского Союза Василия Чуйкова: «Герой тот, кто умно и храбро умер, приблизив час победы. Но дважды герой тот, кто сумел победить врага и остался жив». Все команды показали отличные знания военной темы, но быстрее всех справилась команда «Алые паруса» МКОУ СОШ №47, вторыми стала школа №93, третьими – команда школы №2. Всем командам вручили Дипломы, а победителям главный приз – подарочные сертификаты кинотеатра «Континент». Также все команды получили по вкусной горячей пицце ещё от одного спонсора игры – пиццерии-кафе «Pizza of 5».

Центральная библиотека благодарит администрации школ №2, 47, 93, Барабинский краеведческий музей за  активное сотрудничество. Особую благодарность хотелось бы выразить Омельченко С.В. (руководителю хора ветеранов), Терентьеву К.П. (кинотеатр «Континент»), Ивасюткину И.В. («Pizza of 5») за их вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и за спонсорскую помощь в проведении квеста.

Просмотров: 212 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »