Суббота, 16.01.2021, 23:00

Тестирование
Главная » 2020 » Февраль » 14 » "Интернет - твой друг"
"Интернет - твой друг"

С 11 по 18 февраля 2020 года по всей стране проходит Неделя безопасного Рунета, инициированная Центром безопасного Интернета «Не Допусти» и Российской государственной детской библиотекой. Городская детская библиотека № 2 поддержала инициативу и провела 12 февраля  для читателей библиотеки День информации «Знакомство с ПК». Мероприятие состояло из двух этапов: инструктаж по техники безопасности и знакомство с «Вебландией». С помощью презентации «Безопасный интернет детям», библиотекарь познакомила ребят с основными правилами пользования интернетом, рассказала – какие опасности могут подстерегать пользователей. Для закрепления материала – прошла небольшая викторина. Вторая часть мероприятия состояла из знакомства с «Вебландией» - каталогом безопасных сайтов для детей.
14 февраля для дошкольников и первоклассников стационарного отделения для несовершеннолетних был проведен Урок безопасности. Свое путешествие в мир Интернета ребятишки совершили с мультяшными Фиксиками. В ходе урока дети узнали, что самый первый компьютер был похож на огромный шкаф и весил как слон - 4,5 тонны. Поговорили для чего необходим компьютер в наше время. Отгадывая загадки, узнали всё о компьютере. Мультяшные Фиксики рассказали о том, как нужно вести себя в Интернете, о безопасности. Заведующая библиотеки представила ребятам информационно-рекомендательный "кубик" о правилах безопасности и подарила детям буклет "О веб-ресурсах, сайтах в Интернете", в котором представлены ссылки на замечательные детские сайты для развития и игр ("Солнышко", "ПочемуЧка", "Лукошко")

Просмотров: 230 | Добавил: sansana | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »