Понедельник, 21.08.2017, 11:30

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Как жили люди в старину
Как жили люди в старину

24 апреля библиотеки МКУК «ЦБС» города Барабинска приняли участие во Всероссийской акции Библионочь - 2015.

В центральной библиотеке библионочь прошла под девизом «Как жили люди в старину» и была посвящена русской культуре и народным традициям. Гостей вечера ждали: арт-площадка «Русь моя, души отрада!» - выступление студентов отделения сольного и хорового народного пения БФ НОККиИ – вокальные ансамбли «Бравые ребята» и «Сибиряки»; мультимедийная карусель «Сколько красы на Руси!»; викторина о русских традициях «Русская старина!»; поэтический калейдоскоп «Поэзия – душа народа!» - встреча с поэтессой Светланой Титовой; турнир знатоков пословиц и поговорок; встреча с гадалкой; соревнования по русским шашкам… А завершился вечер библиопосиделками «Посидим за самоваром!».

Яркая выставка «Диво дивное, рукотворное» была оформлена из работ наших читателей, и стала прекрасным дополнением к вечеру. А подробнее узнать о русских традициях можно было из книжной выставки «Как жили люди в старину».

Все задуманное удалось на славу.  И гости, и сами участники получили большое удовольствие от общения.

Просмотров: 200 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »