Воскресенье, 20.08.2017, 08:53

Главная » 2014 » Май » 27 » "Любишь ли ты библиотеку так, как любим её мы"
"Любишь ли ты библиотеку так, как любим её мы"

27 мая - День открытых дверей! Для маленьких читателей Детская библиотека № 2 - это гостеприимный книжный дом, где происходят желанные встречи - с героями волшебных сказок, с новыми увлекательными книгами. Приобщение к книге начинается с раннего дошкольного возраста. Ведь детство – маленький островок, где каждый прожитый день наполнен необычайными тайнами и загадками, и мечта маленького жителя такого острова окунуться в чарующий мир приключений и сказок. День открытых дверей «Мой первый день в библиотеке» сотрудники детской библиотеки №2 провели для воспитанников детского сада № 161. 80 дошколят впервые переступили в этот день порог библиотеки и стали ее читателями. Через книгу библиотекари постарались открыть малышам удивительный мир, мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии. Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь - отгадаешь», в читальном зале познакомились с красочными детскими журналами, была представлена выставка "С Мурзилкой интересно жить!" (к 90-летию журнала). Для подготовительных групп прошёл обзор замечательных книг Женевьевы Юрье о семействе кроликов.

В заключение детям были вручены буклетики о библиотеке. Новое и полезное знакомство состоялось! Весь день в залах библиотеки было шумно, весело. Самое лучшее поздравление от юных читателей - дети нарисовали поздравительную газету, Алексеенко Алёна сочинила стихотворение. Девочкам были вручены призы. Среди посетителей провели опрос "За что я люблю библиотеку" .

В течение дня дети собирали пазлы в интернет-сервисах, разгадывали ребусы, делали поделки из журнала Мурзилка. В читальном зале прошла выставка-обзор новых книг. Так же были представленв книжечки Женевьевы Юрье о забавном семействе кроликов. Посмотрели мультфильм по этим произведениям. Учащаяся 8 "б" класса Тураева Диля в интернет-сервисе создала поздравление для любимых библиотекарей.

Всем огромное спасибо за поздравления и участие в мероприятии!!!

Просмотров: 260 | Добавил: Библиоград | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »