Понедельник, 21.05.2018, 21:59

Главная » 2018 » Май » 7 » «Лучшие книги о Великой Отечественной войне: советуют читатели»
«Лучшие книги о Великой Отечественной войне: советуют читатели»

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия.

7 мая сотрудниками центральной библиотеки был проведён опрос «Лучшие книги о Великой Отечественной войне: советуют читатели». Жителям города предлагалось ответить на вопрос «Какая, по-вашему мнению, лучшая книга о Великой Отечественной войне?». Опрос показал, что люди старшего поколения читают и перечитывают прочитанное ранее: «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева, «Живые и мёртвые» Константина Симонова, «Судьба человека» Михаила Шолохова, «У войны — не женское лицо» Светланы Алексиевич, «Война» Ивана Стаднюка.

Дети и подростки читают по рекомендации педагогов, библиотекарей, родителей: Казакевич Э. Г. «Звезда», Катаев В.П. «Сын полка», Космодемьянская Л.Т. «Повесть о Зое и Шуре», Шолохов М.А. «Судьба человека», «Василий Тёркин» Александр Твардовский и другие.

Современная молодежь, благодаря книгам, может представить себе события тех лет, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества. И, конечно же, лучшие книги о войне воспитывают дух патриотизма; дают целостное представление о Великой Отечественной войне, учат ценить мир и любить Родину, семью, друзей.

Просмотров: 32 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »