Среда, 22.11.2017, 21:35

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Международный день распространения грамотности
Международный день распространения грамотности

8 сентября в мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Несмотря на то, что образованных людей с каждым годом становится все больше, борьба с безграмотностью до сих пор остается большой проблемой. В этот день в школе № 93 с учащимися 11 класса сотрудники Центральной библиотеки провели тестирование «Проверьте свою грамотность», посвященное 80-летию Новосибирской области. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. Ребята смогли проверить не только свои знания русского языка, но и то, насколько хорошо они знают историю своей области.

Во второй половине дня совместно с учащимися ж/д школы-интерната № 18 провели акцию «Патруль чистоты русского языка «Чистое слово» на улицах города Барабинска. Любой желающий мог проверить свою грамотность, правильно расставив ударение в словах. Каждому участнику акции ребята раздавали буклеты и закладки, посвященные Международному дню грамотности. В завершении мероприятия участники «патруля» проверили и свою грамотность, ответив на вопросы теста «Пиши и говори правильно».

Просмотров: 34 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »