Поиск по сайту

Муниципальное казенное учреждение культуры города Барабинска Барабинского района Новосибирской области
"Централизованная библиотечная система"

График работы:
Пн. – сб. 10.00-18.00
с 14.00-15.00 – санитарный час
выходной: воскресенье
последний день месяца - санитарный

8 (383) 61 2-55-31, bibl_barabinsk@mail.ru
632334, Новосибирская область,
Барабинский район,
г. Барабинск, пер. Индустриальный, 8

Главная » 2021 » Март » 19 » Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой родимый край
Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой родимый край

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Накануне этого замечательного праздника 18 марта сотрудник Юношеской библиотеки Безменова О.Н. в уютном музее школы №3 провела час поэтического настроения «Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой родимый край» для учащихся 6 «Б» класса в рамках этого события. Почётным гостем мероприятия стал Куйбышевский поэт – Закушняк Василий Михайлович. И пусть поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли, русская поэзия не имеет себе равных. В очередной раз, сотрудник Юношеской библиотеки рассказала о поэзии русских гениев этого жанра – Пушкине, Ахматовой, Есенине, Рубцове. Говорили о том, что поэзия – удивительное достижение человечества. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Также библиотекарь сказала несколько слов о современных поэтах: Л. Рубальской, А. Дементьеве. Помимо широко известных асов поэтического пера, поэт Василий Михайлович назвал имена поэтов нашего города и района.Далее Василий Михайлович очень проникновенно прочитал свои стихотворения о любви к малой родне, к природе. Так же присутствующим был представлен сборник творческих работ юных участников клуба «Глубинка» 2021 года - «Глубинки звонкий голосок». В сборник вошли стихи и рассказы гражданского звучания – о любви к своей малой родине, о природе родного края, стихи и сказки духовно-нравственного содержания. Сборник был подарен поэтом в музей школы № 3. Мероприятие прошло в очень теплой и непринужденной обстановке.

Просмотров: 48 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »