Вторник, 26.09.2017, 06:48

Главная » 2017 » Май » 2 » Моя профессия - моё будущее
Моя профессия - моё будущее

28 апреля в школе № 3 для учеников 9 «Б» и 9«В» классов состоялся час информации «Моя профессия – моё будущее». Организовала мероприятие библиотекарь юношеской библиотеки Безменова Ольга Николаевна. Она объяснила школьникам, что влияет на выбор профессии, информировала о типичных ошибках при выборе профессии. Такое мероприятие было полезно всем, кто не может сориентироваться во всём многообразии профессий, а квалифицированные советы специалиста Центра Занятости Батуриной Натальи Владимировны помогли ученикам оценить, какая профессия подойдёт. Также Наталья Владимировна провела со школьниками тест «Ориентация», который помог учащимся определить свои способности и наклонности к той или иной профессии. Многие школьники приятно удивились личным результатам теста. Завершилось мероприятие просмотром выставки «Радуга профессий», на выставке вниманию школьников были представлены буклеты о разных профессиях: фельдшер, медсестра, фрезеровщик, врач, и др. Также на выставке были представлены журналы «Обучение и карьера», «Абитуриент», в которых имеется необходимая информация о модных профессиях: дизайнер, эколог, социальный психолог. Целью данного мероприятия было  сформировать правило выбора профессии у школьников.

Просмотров: 67 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 3.0/1
«  Май 2017  »