Среда, 13.12.2017, 15:56

Главная » 2017 » Июнь » 19 » Народным традициям жить и крепнуть.
Народным традициям жить и крепнуть.

18 июня город Барабинск встречал участников культурного творческого десанта Новосибирской области «Нарисуем образ России в зеркале русского языка», организованного ГАУК Новосибирской области «Дом национальных культур им. Г. Заволокина». Проект посвящен 80-летию Новосибирской области. В рамках творческого десанта был проведен областной вокальный конкурс «Русская песня – душа народа!», областной поэтический марафон «Малой Родины нашей нет милее и краше», выставки национальных костюмов, старинной утвари, рукоделия. В проекте приняли участие около 200 человек из Убинского, Чановского, Татарского, Северного, Куйбышевского, Венгеровского, Барабинского районов, городов Куйбышев, Барабинск, Новосибирск.

Не остались в стороне и сотрудники библиотек города Барабинска. Они представили гостям и жителям города книжную выставку «Русская культура из века в век» и выставку музея народной куклы при городской детской библиотеке №2 «Куклы из бабушкина сундука». Все куклы изготовлены ребятами-читателями детской библиотеки №2 под руководством её заведующей Горьевой С.А., которая показала желающим мастер-класс по изготовлению куклы-колокольчик.

Просмотров: 117 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2017  »