Воскресенье, 22.10.2017, 02:14

Главная » 2015 » Март » 24 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

Прошли совместные мероприятия посвящённые «Недели детской книги»  детской библиотеки №2 и ж/д интерната №18.

16 марта нахлынула  "волна - встречная".  В этот день маленькие читатели 1-х ж/д интерната  отправились в необыкновенное путешествие-в прекрасную страну на день рождения государыни Книги. В дорогу они взяли целый богаж, шуток, песен, смекалку. Встретились с литературными героями. Это был настоящий праздник для маленьких читателей!

17 марта "книжно-игровая волна" нахлынула в читальный зал! В которой приняли участие ребята 5 класса ж\Д интернаиа в детсой библиотеке №2. Настенная игра «Большая Сказочная Контрольная», в помощь играющим была представлена выставка книг, в которых содержатся  ответы на заданные вопросы.  За каждый правильный ответ детям вручалась 1 «эрудитка». Учёный кот задавал вопросы. Отличившиеся знаниями ребята получили призы.

18 марта "поэтическая волна" унесла ребят "в годы пороховые, сороковые".  Прозвучало много стихов о войне, о страданиях, о победе. Жюри высоко оценило творчество ребят. Лучшие чтецы были награждены грамотами.

19 марта "волна" - "детективная"! Детская библиотека №2 встретила ребят 6 класса ж/д интерната.  Детективная волна принесла много "почему, где, как и, главное,  КТО?" Кто  побезобразничал на абонементе "Любознатик", похитил  новые книги (не записал их в формуляр!)?  Разбирались во всех злодеяниях  юные сыщики под чутким руководством библиотекаря абонемента: изучили следы "преступления", нашли улики, разгадали все тайны и по следу нашли преступницу. Ну, конечно же, это была Баба-Яга. Ей тоже читать захотелось - ведь скучно в лесу-то одной. Дети рассказали ей о правилах библиотечных, и Баба-Яга  книги вернула.  И заодно послушала, о чем эти книги - дети наперебой рассказывали сказочной героине свои отзывы о прочитанных книгах или зачитывали аннотации из списка, подготовленного библиотекарями.  В результате, книги эти все равно были разобраны  по домам.

Такая насыщенная неделя совместной работы библиотекаря ж/д интерната №18 и библиотекарей детской библиотеки №2 прошла в преддверии «Недели детской книги».

Просмотров: 219 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »