Понедельник, 21.08.2017, 11:30

Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » От дня знаний ко дню грамотности
От дня знаний ко дню грамотности

7-8 сентября центральная библиотека в сотрудничестве с железнодорожной школой-интернатом №18, Куйбышевским филиалом Новосибирского государственного педагогического университета провела комплексное мероприятие, посвященное Международному дню грамотности "От дня знаний ко дню грамотности". Мероприятие состояло из нескольких частей. Так 7 сентября на базе ж/д школы-интерната прошел "Грамотный флешмоб", где учащиеся и их преподаватели по строчке прочитали вслух стихотворение поэта-современника Сергея Скачко "Язык", закончив его дружным призывом: "Гордись, что понимаешь русский, старайся глубину постичь!". 8 сентября была проведена тест-акция "Проверь свою грамотность" в средних и старших классах школы-интерната, по итогам которой лучшие знатоки родного языка получили почетные грамоты. Затем в центральной библиотеке прошел час информации, где библиотекарь читального зала рассказала о Международном дне грамотности, что в этом году он был посвящен юбилею В.И. Даля.  А у преподавателя КФ НГПУ, доцента кафедры русского языка и литературы, состоялся увлекательный диалог с ребятами о важности сохранения родного языка. Мероприятие понравилось всем его участникам, так как и взрослые, и дети еще раз убедились в том, что "быть грамотным - престижно!". Коллектив центральной библиотеки благодарит за сотрудничество библиотекаря ж/д школы-интерната Расколупову Светлану Александровну и преподавателя КФ НГПУ, доцента кафедры русского языка и литературы, Тырышкину Елену Анатольевну.

Просмотров: 245 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »