Среда, 18.09.2019, 23:42

100 лет Д. Гранину
Главная » 2019 » Май » 13 » Патриотический урок «В этот день солдатами стала вся страна»
Патриотический урок «В этот день солдатами стала вся страна»

8 мая для учащихся 8 «Б» класса школы №3  г.Барабинска ко Дню победы был проведен патриотический урок «В этот день солдатами стала вся страна». Сотрудник городской юношеской библиотеки рассказала, как началась Великая Отечественная Война, как в этой войне совершались подвиги, о том какой ценой и от какой беды был спасен мир от фашизма, как пришел долгожданный День Победы. Украсила мероприятие ученица 8 «А» класса Гостева Алина, которая  прочла стихи С. Щипачёва «22 июня», А.Твардовского «Я убит подо Ржевом», К.Симонова «Жди меня и я вернусь», А.Николаева «1418 дней». Далее библиотекарь рассказала о земляках-героях Советского Союза г.Барабинска. Ребята активно участвовали в беседе – рассказывали о своих дедах и прадедах воевавших на фронтах Великой Отечественной. В ходе мероприятия учащиеся прослушали песню Б.Окуджавы «Ах, война, что ты сделала подлая..», просмотрели видеоролик на стихи Р.Рождественского «Помните! Через века, через года – помните..». А в завершении патриотического часа школьники с библиотекарем вышли на улицу с акцией «Я помню, я горжусь!» и раздавали прохожим буклеты о ВОВ. Прохожие с удовольствием брали буклеты и благодарили учащихся за то, что они знают о празднике 9- е мая и за то, что дети подарили праздничное настроение.

Просмотров: 106 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2019  »