Понедельник, 18.12.2017, 21:29

Главная » 2017 » Май » 5 » "По ступенькам памяти" цикл-галерея
"По ступенькам памяти" цикл-галерея

4 мая в читальном зале центральной библиотеки прошло торжественное мероприятие «По ступенькам памяти», посвященное беспримерным подвигам сибиряков в суровые годы Великой Отечественной войны. Сибиряки всегда отличались храбростью, силой и неудержимостью, они завоевали славу бесстрашных воинов. Невозможно забыть имен солдат, которые отдавали свои жизни за мирное небо над головой: Хрусталев П.И., Перевозников А.Т., Бурцев Д.П., Шубин А.П., и многие другие. Ученицы 7-А класса МКОУ СОШ №92 прочли поэму о барабинцах - Героях Советского союза, об их бессмертных подвигах. А приглашенная на вечер замечательная семья Романенко: Николай Николаевич и Валентина Михайловна своим пением вызывали слезы на лицах присутствующих. Николай Николаевич, самодеятельный поэт и музыкант, ветеран МВД, под баян исполнял песни о войне как собственного сочинения, так и песни из кинофильмов, посвященные памяти героев. Такие мероприятия очень важны для нашего времени, ведь сколько бы не прошло лет с той поры, мы не имеем права забывать, какой ценой досталось нам мирное небо. Хочется сказать огромное спасибо семье Романенко, а также сотрудникам центральной библиотеки, учителю русского языка и литературы Афанасьевой Н.А. и учащимся МКОУ СОШ № 92 за такое замечательное мероприятие.

Ильенко И.В., психолог Отделения социальной реабилитации инвалидов и клуб «Сибиряки».

Просмотров: 69 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »