Пятница, 20.07.2018, 19:32

Главная » 2018 » Июль » 4 » "Поэт и сказочник - Андрей Усачёв"
"Поэт и сказочник - Андрей Усачёв"

3-4 июля Детская библиотека № 2 подготовила ряд мероприятий к 60-летию Андрея Усачёва. Андрей Усачёв - один из самых удивительных, редких по своему таланту современных поэтов. Нет таких жанров в детской литературе, где бы он ни работал. На абонементе и в читальном зале была оформлена красочная книжная выставка «Великий выдумщик Андрей Усачёв». В течение двух дней для участников Летней программы "Летние странствия Затейников" проводился весёлый обзор у выставки. Книги А.Усачева были разобраны детьми для прочтения дома. И это здорово, ведь не зря современной педагогикой доказано: с его книгами дети вырастают веселыми и любознательными!

Для воспитанников детского сада № 3 (группа "Огонёк"), детей стационарного отделения для несовершеннолетних проведен литературный час "Вечный двигатель Андрей Усачёв". В начале мероприятия зав.библиотекой увлекательно рассказала о творчестве детского писателя, провела краткий обзор представленных на выставке книг. Ребятишки с удовольствием посмотрели отрывки мультфильмов "Умная собачка Соня" и "Школа снеговиков".
Очень понравился рассказ "Тигр в клеточку", который был прочтён ребятам вслух. Бурно обсуждали прочитанное.

Просмотров: 31 | Добавил: sansana | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2018  »