Среда, 22.11.2017, 04:48

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Поэтический баттл к 80-летию НСО
Поэтический баттл к 80-летию НСО

Уже второй год подряд центральная библиотека МКУК «ЦБС» г. Барабинска проводит поэтический баттл среди учащихся 8-9 классов. В этом году он был посвящен 80-летию со дня образования Новосибирской области и назывался «Земли родной очарованье».

25 октября в уютном зале школы-интерната № 18 ОАО «РЖД» собрались 25 участников из 14 школ города Барабинска и Барабинского района. Ребята должны были представить стихотворения поэтов Новосибирской области по заявленным темам. Баттл состоял из трех туров: 1–й был посвящен городу Новосибирску – «Столица малой Родины», 2-й – Новосибирской области «Славься край Новосибирский», на финальном этапе нужно было прочитать экспромтом с листа незнакомое стихотворение. Путем жеребьёвки ребята были поделены на тройки и пары, из которых в следующий этап проходил только 1 участник.

В финальном поединке сошлись 5 учащихся: Павлова Раиса, школа-интернат № 18 ОАО «РЖД», Хмелькова Мария, МКОУ СОШ №1, Игнатуха Ангелина, МКОУ СОШ №2, Хуснутдинова Карина, МКОУ СОШ №92 и Прут Кирилл, МБОУ СОШ №93. В упорнейшей борьбе победила Хуснутдинова Карина, которая и получила Кубок победителя и памятный приз. Второе место дасталось Игнатухе Ангелине, а третье место заняла Павлова Раиса, девочки получили почетные грамоты и призы. Участники финала получили почетные грамоты и сладкие призы, а все остальные конкурсанты благодарственные письма, сладости.

Впервые мы вышли на районный уровень и благодарны всем, кто принял участие в поэтическом поединке, его подготовке и проведении.

В первую очередь выражаем свою благодарность Панафидиной Надежде Яковлевне, ведущему библиотекарю МКУ «ЦИМО» Барабинского района НСО, нашему доброму другу, барабинскому поэту, Закушняку Василию Михайловичу, которые поддержали нашу идею и помогли в организации этого замечательного мероприятия.

Выражаем свою благодарность и творческим коллективам, украсившим своими выступлениями наше мероприятие. Это группа «Колибри» МКУДО ДМШ, руководитель Борзенко Татьяна Алексеевна, танцевальная студия «Созвездие» школы-интерната № 18 ОАО «РЖД», руководитель Пацукова Наталья Николаевна.

И, конечно же, мы благодарим коллектив школы-интерната №18, руководитель Шумицкая Светлана Лукинична, за возможность провести нашу встречу в этом уютном зале.

И нельзя не сказать ещё об одном человеке, без которого мы не смогли бы организовать это мероприятие на должном уровне, это ИП Ильин Анатолий Васильевич, который выступил спонсором поэтического поединка.

Просмотров: 34 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »