Пятница, 20.10.2017, 17:28

Главная » 2014 » Апрель » 9 » Приглашаем принять участие в акции "Говорящая сказка"
Приглашаем принять участие в акции "Говорящая сказка"

Когда начинать знакомство со сказками? Да, собственно, когда еще не умеешь читать! Сказка — это больше, чем просто небольшой рассказ со счастливым (или не очень) концом. Фольклорная сказка неразрывно связана с культурой того народа, на земле которого она появилась, но в то же время сказка стоит выше национальности. Ведь она говорит о понятных всему человечеству вещах: добре и зле, мудрости и глупости, правде и лжи, ненависти и любви. Авторская сказка не только предлагает маленькому читателю определенную мораль или погружает в перипетии волшебного сюжета, но и часто является образцом художественной речи. Важно читать самые разные сказки: народные и литературные, старинные и современные. Ведь сказки пробуждают фантазию, раскрывают эмоциональный мир ребенка, дают ему ценностные ориентиры, формируют тот взгляд на мир, с которым он в итоге войдет во взрослую жизнь. Поэтому и мы в рамках библиосумерек "В тридевятом царстве" предлагаем принять участие в акции "Говорящая сказка", в результате которой создадим сборник рецензий на сказочные произведения в видеоформате.

Акция будет проходить странице акции на сайте ВикиСибириада

Срок проведения: 25 апреля - 25 мая 2014г.

Кто может принять участие: ребята дошкольного и школьного возраста, библиотекари, педагоги, родители и все желающие.

Все участники акции получат дипломы участников акции.

Просмотров: 176 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »