Воскресенье, 20.08.2017, 08:41

Главная » 2014 » Май » 8 » Проект «Сказочные премудрости завершился! Что было сделано участниками проекта "Сказочные премудрости"

На участие в проекте зарегистрировались 53 команды (216 чел.: 163 школьника и 53 взрослых). Задания всех этапов выполнили 29 команд.

Создано:

• 83 облака ключевых слов сказок
  • 34 ментальные карты сказок
  • 12 видеороликов по выбранным сказкам
  • 2 плейкаста
  • 3 кроссворда
  • 6 ребусов
  • 2 говорящих аватарки сказочных героев
  • 1 синквейн
  • 1 медиавикторина
  • 29 интерактивных буклетов по народным сказкам, собранных в коллекцию "Сказочные премудрости"

ИТОГИ

Сетевой проект "Сказочные премудрости" завершён. Одна из его участниц пишет: "Как быстро пролетел месяц и как жалко, что проект закончился!". Каждая команда собрала в своё лукошко волшебные яблоки: кто-то больше, кто-то меньше, но не это главное. Самое важное, как отметило большинство участников проекта (и дети, и взрослые), что каждый вынес для себя новое: чему-то научился, что-то узнал, чем-то заинтересовался. И это замечательно!

Более половины из записавшихся команд никогда не принимали участие в сетевых проектах. И приобретённый ребятами и их руководителями опыт более ценен. Мы, как координаторы проекта, отмечали каждое выполненное задание, каждое достижение команд. На протяжении всего проекта участники не переставали нас удивлять своими работами, оригинальными идеями, творческим подходом к выполнению заданий и, конечно же, своей работоспособностью и упорством. И поэтому каждая команда, каждый участник проекта может считать себя ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Подведение итогов проекта стало самым сложным этапом для координаторов. После долгих подсчетов, размышлений и споров, пересмотров работ было решено: Дети-участники команд, выполнивших все задания, получат от организаторов проекта дипломы участников проекта "Сказочные премудрости" в электронном виде; руководители команд, выполнивших все задания, получат благодарственные письма от МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска и ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А.М. Горького» в электронном виде;

Учитывая качество, своевременное выполнение заданий проекта, творческий подход и оригинальную подачу материала было принято решение наградить цифровыми фотоаппаратами следующие команды:

• Команда "На неведомых дорожках" (г. Барнаул; рук. Светлана Витальевна Кулешова);
  • Команда "Смоленские ведьмочки" (г. Смоленск; рук. Аксана Викторовна Кулешова);
  • Команда "Без комментариев" (г. Новосибирск; рук. Тамара Юрьевна Михайлова).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

От организаторов проекта хотелось бы сказать всем участникам и руководителям команд БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

И последнее: дипломы участников проекта и благодарственные письма будут опубликованы после 14 мая 2014г.

Просмотров: 231 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »