Поиск по сайту

Муниципальное казенное учреждение культуры города Барабинска Барабинского района Новосибирской области
"Централизованная библиотечная система"

График работы:
Пн. – сб. 10.00-18.00
с 14.00-15.00 – санитарный час
выходной: воскресенье
последний день месяца - санитарный

8 (383) 61 2-55-31, bibl_barabinsk@mail.ru
632334, Новосибирская область,
Барабинский район,
г. Барабинск, пер. Индустриальный, 8

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Пушкинский день России
Пушкинский день России

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Центральная библиотека г. Барабинска при поддержке Новосибирского фонда "Родное слово" стала организатором площадки праздника "Парк Пушкина", посвящённого Дню русского языка и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Торжественную часть праздника открывал старинный вальс в исполнении группы «Созвездие» (руководитель Пацукова Н.Н.). Ведущая рассказала участникам мероприятия о важности этого праздника и представила все площадки, на которых и проходили основные мероприятия: «Творческая мастерская 19 века» - изготовление поделок по сказкам Пушкина (квиллинг, пластилин, оригами), «Картинная галерея» - раскраски и рисунки по сказкам поэта, выставка рисунков, «Лицейский класс» - веселый урок русского языка и каллиграфии, «Стих Пушкина читать начни!» – свободный микрофон (чтение произведений Пушкина), фотозона «И я там был», «В гостях у сказительницы» - игровая площадка, «Танцевальная аллея» - мастер-класс старинного танца, кинотеатр «Пушкинский». Несмотря на дождливую погоду, ребята посетили все площадки, указанные в маршрутных листах, с удовольствием выполняя все предложенные задания. Активными участниками праздника стали дети из пришкольных лагерей СОШ №47, №3 и Старощербаковская СОШ, а также волонтеры - студенты БФ НКТТ им. Лунина и Барабинского медицинского колледжа. Всего в акции приняли участие более 160 человек. Выражаем огромную благодарность коллективу «Центра культуры и досуга» за помощь в организации и проведении этого замечательного праздника.

Просмотров: 247 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »