Воскресенье, 17.01.2021, 00:33

Тестирование
Главная » 2020 » Февраль » 14 » Рабочий визит Олега Иванинского
Рабочий визит Олега Иванинского

КУРАТОР НОВОСИБИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» работает на округе.

Рабочий визит ОЛЕГА ИВАНИНСКОГО, Члена президиума РПС НРОП «Единая Россия», главного врача Новосибирского онкологического диспансера в город Барабинск.

В ходе рабочего визита Олег Иванович Иванинский посетил детскую библиотеку, расположенную по ул. Ульяновская, 151. В здании в 2019 году за счет средств местного бюджета был отремонтирован фасад здания, произведена замена окон. Стоимость выполненных работ составила 660,0 тыс. рублей. В 2020 году местный бюджет выделяет средства (502,5 тыс. рублей) на ремонт абонемента.

Татьяна Сергеевна Ильина, директор МКУК «Централизованная библиотечная система», отметила, что в перспективе (2021-2022 годы) – ремонт читального зала детской библиотеки. Вместе с тем, руководитель рассказала гостю о достижениях в деятельности учреждения. В центральной и детской библиотеке №2 есть точки доступа к национальной электронной библиотеке. Активно работает Публичный центр правовой информации. На комплектование библиотечных фондов в минувшем году освоено 600,3 тыс.руб. из бюджетов всех уровней: на книги 400,4 тыс. рублей, 199,9 тыс.руб. – на подписку периодических изданий. Посещаемость библиотек и сайтов составила 145, 0 тысяч человек, количество книговыдач – 241 673 экземпляров, количество читателей – 10 089 человек. В системе библиотечного обслуживания прошло 433 мероприятия, общим охватом участников 9464 человека. Библиотечная система оснащена компьютерным оборудованием, выходом в Интернет. В двух библиотеках внедряется технология электронной записи читателей.

Первый заместитель главы администрации города Барабинска А.В. Кибальников подчеркнул, что все библиотеки требуют немалых капитальных вложений в укрепление материально-технической базы. В настоящее время начата работа по подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов. По ГП НСО «Культура Новосибирской области» город Барабинск получает книги и компьютеры. Есть острая потребность войти в госпрограмму с капремонтом библиотек.

Итогом встречи стало решение Олега Ивановича во время очередного визита посетить все библиотеки, предметно изучить положение дела с целью дальнейшего представления интересов города Барабинска на уровне Правительства Новосибирской области и продвижения вопроса капитального ремонта барабинских библиотек посредством включения в ГП «Культура Новосибирской области».

Просмотров: 145 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »