Воскресенье, 18.11.2018, 01:31

Оценка библиотек
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » "Развитие динамического времени - веление времени"
"Развитие динамического времени - веление времени"

8 ноября в школе №47 сотрудник Центральной библиотеки провела библиотечный урок «Развитие динамического времени-веление времени». Все мы прекрасно знаем, что население планеты Земля, начиная со второй половины ХХ века, переживает информационный взрыв. В современных условиях на человечество обрушился поток разнообразной информации. Трудно представить себе, но за последние 30 лет было произведено больше информации чем за предыдущие 5 тысяч лет. В такой информационной лаве, человек должен как-то ориентироваться, получать и усваивать этот объем информации, а поскольку уменьшить поток мы не состоянии, значит, необходимо увеличить скорость ее восприятия. Существуют разные способы получения, переработки, накопления и передачи информации, и об этом библиотекарь говорила с учащимися. Динамическое чтение – это умение на повышенной скорости извлекать из текста осмысленную информацию. В конце урока ребята провели сравнение между обычным чтением и динамическим и выбрали для себя, конечно же, второе. Повысить культуру чтения может каждый, главное — это желание.

Просмотров: 18 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »