Понедельник, 21.05.2018, 22:01

Главная » 2018 » Май » 17 » Рождение детских "шедевров"
Рождение детских "шедевров"

«Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя»

Луций Анней Сенека.

Краеведение имеет большое значение в патриотическом воспитании школьников, расширении кругозора, развитии их интеллектуального и творческого потенциала. «Малая Родина» ребёнка - это и природа, которая его окружает, семья, дом, школа, это и памятные места города, его исторические и культурные центры, промышленные предприятия города, это и известные люди, гордость и слава нашего края.
К 125-летию города в Детской библиотеке совместно со стационарным отделением для несовершеннолетних был проведен тематическо-творческий час "Сердцу милый край". Горьева С.А. представила презентацию о городе, районе; о красивых уголках малой родины. Светланой Анатольевной были прочтены стихи местного поэта Бориса Лукина. Вдохновившись, дети принялись красками, карандашами "творить" детские шедевры на тему "Мой любимый город". Лучшие рисунки детей соц.приюта будут представлены на выставке рисунка в День города.
Спасибо огромное воспитателю Шуреевой Е.В. и маме Федоровой за помощь в проведении мероприятия.

Просмотров: 25 | Добавил: sansana | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »