Среда, 22.11.2017, 21:36

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Торжественное открытие Публичного центра правовой информации.
Торжественное открытие Публичного центра правовой информации.

25 апреля в читальном зале центральной библиотеки г. Барабинска состоялась церемония открытия Публичного центра правовой информации. На торжественном мероприятии присутствовали директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки, Президент Новосибирского библиотечного общества Тарасова С.А., директор Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Лесневский Ю.Ю., заведущий сектором ПЦПИ НГОНБ Шамаев В.И., которые познакомили присутствующих с Программой создания общероссийской сети публичных центров правовой информации на базе общедоступных библиотек, реализуемой ФСО России и Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» при поддержке Министерства культуры РФ. Благодаря поддержке Новосибирского библиотечного общества, центральная библиотека г. Барабинска вошла в данную программу и получила официальное свидетельство участника. На церемонии открытия ПЦПИ присутствовали первый заместитель главы г. Барабинска Кибальников А.В., начальник отдела культуры, спорта и молодежи администрации г. Барабинска Егорова Т.В., а также представители прессы, бизнес-сообщества, военного комиссариата, банка «Левобережный», общественных организаций и активные пользователи нашей библиотеки. Все выступающие говорили о важности открытия такого центра, т.к. в наше время спрос на бесплатные правовые услуги очень большой, о том, что именно библиотека является связующим звеном между государственными структурами и населением. В торжественной обстановке были заключены соглашения о сотрудничестве с партнерами центральной библиотеки: Управлением Пенсионного фонда, Центром занятости населения, Комплексным центром социального обслуживания населения Барабинского района, банком «Левобережный». Эффективное сотрудничество в сфере правового просвещения населения, залог успеха деятельности Центра правовой информации в библиотеке. Коллектив центральной библиотеки выражает свою признательность всем участникам этого торжественного мероприятия. Уверены, что Центр правовой информации станет весомым ресурсом системы библиотечного обслуживания населения города Барабинска.

Директор МКУК «ЦБС» Ильина Т.С.

Просмотров: 105 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 4.0/1
«  Апрель 2017  »