Поиск по сайту

Муниципальное казенное учреждение культуры города Барабинска Барабинского района Новосибирской области
"Централизованная библиотечная система"

График работы:
Пн. – сб. 10.00-18.00
с 14.00-15.00 – санитарный час
выходной: воскресенье
последний день месяца - санитарный

8 (383) 61 2-55-31, bibl_barabinsk@mail.ru
632334, Новосибирская область,
Барабинский район,
г. Барабинск, пер. Индустриальный, 8

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Творческий час по экологии "Ой, гляди во все глаза! Чудеса, чудеса!"
Творческий час по экологии "Ой, гляди во все глаза! Чудеса, чудеса!"

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Вносят свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе и городская детская библиотека № 2 . 5 июня, к всемирному дню окружающей среды, в клубе "Росинка" сотрудники детской библиотеки провели творческий час и громкие чтения "Ой, гляди во все глаза! Чудеса, чудеса!". Дети познакомились с произведениями писателей-натуралистами В.Бианки, М.Пришвина, И.Акимушкина и др. С интересом, внимательно прослушали громкое чтение рассказа В. Бианки " Терентий-Тетерев" и историю путешествия "Мышонка Пик". А затем, по представленной презентации, наши маленькие защитники природы просмотрели кадры чудесных явлений природы, правильно отгадывали загадки, активно участвовали в игре "Давайте с природой дружить" , рисовали "Природоохранные знаки", выявляли ошибки в рассказе "Воскресная прогулка в лесу". И, в награду за правильные ответы и активное участие ребята просмотрели мультфильм "Юху и его друзья".

Просмотров: 238 | Добавил: 9425571 | Рейтинг: 0.0/0
НОК