Воскресенье, 17.01.2021, 00:21

Тестирование
Главная » 2020 » Февраль » 29 » «Ух, ты, Масленица!»
«Ух, ты, Масленица!»

Масленица … Кто не любит этот праздник? Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Этот праздник уходит своими корнями в глубину веков, его праздновали ещё наши прадеды.
«Ух, ты, Масленица!» - такой задорный и весёлый праздник был проведён 28 февраля в городской детской библиотеке № 2. Фойе красочно оформлено, на столике для ребят представлены книги об истории праздника, самовар, сушки, блины, русская народная кукла Масленица. Праздничную программу вели развесёлые скоморохи (в роли которых выступили библиотекари – Горьева С.А. и Контарева Н.Н.). Мероприятие проходило в фойе библиотеки, где звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. «Перетягивание каната», «Лошадки», «Сбей Снеговика», «Блинчики», «Рукавичка» - такие конкурсы не давали скучать никому! Участники показали себя ловкими и умелыми, гости водили хоровод, исполнили "Весеннюю песенку": так дети почувствовали дух праздника весны, в дружной и веселой компании простились с надоевшей зимой. В завершении праздничной программы гостья праздника Весна угощала ребят вкусными, пышными блинами.
Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям – пусть и они порадуются!

Просмотров: 103 | Добавил: nkor9257 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »