Понедельник, 23.10.2017, 21:44

Главная » 2017 » Август » 3 » Увлекательное путешествие в "Волшебный мир библиотеки"
Увлекательное путешествие в "Волшебный мир библиотеки"

3 августа для воспитанников детского сада № 7 "Радуга" была организована экскурсия в стенах Детской библиотеки № 2.
Библиотекари подготовили познавательную программу «Волшебный мир библиотеки». Ребята  совершили путешествие по загадочным залам "волшебной страны", узнали много интересного о книгах: где живут книжки, где хранятся, кто их охраняет; чем занимаются частые посетители библиотеки. Побывали в музее русской народной куклы, в комнате Домовёнка Кузи. Просмотрели красочные детские книги и журналы для дошкольников , познакомились с правилами пользования библиотекой. Библиотекари рассказали о том, как важно для любого человека много знать и читать.
В завершение мероприятия ребята познакомились с познавательной литературой: справочниками, энциклопедиями для детей, которая широко представлена в библиотеке. В конце путешествия дети посмотрели мультфильм «Разные колеса» по сказке В. Сутеева.
Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи.

Просмотров: 56 | Добавил: sansana | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2017  »