Среда, 22.11.2017, 21:34

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » "В библиотеку с детского сада"
"В библиотеку с детского сада"

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, детская библиотека № 2 провела акцию «В библиотеку с детского сада». В ходе Акции 7 сентября состоялся библиотечный десант в детский сад № 3 в группу "Василек" "Книг волшебная страна в гости ждёт тебя". Библиотекарь рассказала немного о библиотеке, затем представила тебя выставку новых книг "Новинки из книжной корзинки". Выставка продлится до 16 сентября.

8 сентября для воспитанников группы "Радуга" детского сада № 3 в библиотеке была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке «Мы в книжный мир вас все зовём». Она началась с детского абонемента. Дети узнали, что означает слово библиотека, понятия абонемент, читальный зал, читательский формуляр, выставка, узнали, что есть такая профессия – библиотекарь. Библиотекари познакомили малышей с выставкой "Новинки детских книг", с другими красочными детскими книгами и журналами для дошкольников, правилами пользования книгой. Говорили о том, как важно для любого человека много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки. Дошкольники с удовольствием отвечали на загадки, участвовали в викторине "Предметы из волшебного сундучка", а сюрпризом для них было путешествие в Комнату Домовёнка Кузи.

Воспитателю была вручена Корзинка с детскими сказками для чтения в детском саду. Выставка в детском саду продлится до 16 сентября.

Просмотров: 28 | Добавил: 94255710842 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »