Вторник, 21.08.2018, 14:53

Главная » 2018 » Август » 2 » "В мудром царстве-государстве..."
"В мудром царстве-государстве..."

Работа с дошкольниками – дело очень интересное, но в то же время, требующее от воспитателей, библиотекарей дополнительных знаний и навыков. Ведь именно в этом нежном возрасте пробуждается интерес к книге и чтению, а вместе с тем в сознании ребёнка закладываются такие важные понятия, как добро и зло, честь и совесть, милосердие и участие.

Неизменно первым остаётся экскурсия по библиотеке, где малыши посвящаются в историю библиотеки, знакомятся с правилами обслуживания читателей. Так, 2 августа дошкольники 3-х групп детского сада № 7 совершили путешествие в библиотечное царство-государство, где дети получили первое представление о библиотеке, о правилах пользования книгой, познакомились с книгами детских писателей, книжными иллюстрациями, яркими обложками и страницами детских периодических изданий. Малыши дружно отвечали на вопросы, угадывали по предметам из волшебного мешочка, какому сказочному герою они принадлежат. С интересом посмотрели познавательный видеоролик "История книги".

На прощание заведующая Горьева С.А. вручила воспитателям буклеты о детской библиотеке, визитки библиотеки и выразила надежду, что в скором времени ряды читателей Детской библиотеки № 2 (ул.Ульяновская,151) пополнятся .

Просмотров: 22 | Добавил: sansana | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »