Понедельник, 21.08.2017, 11:27

Главная » 2014 » Май » 7 » "В сердцах и книгах память о войне"
"В сердцах и книгах память о войне"

В канун Дня Победы в читальном зале центральной библиотеки прошёл час памяти «В сердцах и книгах память о войне». Мероприятие было призвано показать, какое большое историческое значение имел День Победы - 9 мая в истории развития нашей страны. Встреча способствовала воспитанию уважения к людям старшего поколения, побуждала детей к добрым делам, к оказанию помощи ветеранам.

На час памяти были приглашены  учащиеся 10 класса 93 школы. Ребята приняли активное участие в интерактивной беседе по рассказу–воспоминанию «Свои и чужие» об отношении современных подростков к ветеранам ВОВ. Для воспитания патриотических чувств на ярких примерах героизма русской армии, храбрости и мужества народа, закрепления и углубления исторических знаний с учащимися была проведена познавательная игра, посвященная Дню Победы. По итогам игры отличившимся ребятам были вручены памятные призы.

В заключение мероприятия все пришли к такому выводу: ветераны уходят из  жизни. Самым молодым фронтовикам сейчас уже за 80. Когда-то они защитили весь мир от фашизма, теперь сами нуждаются в нашей поддержке и защите. В канун праздника нужно поздравить всех ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, подарить им доброе слово, улыбку.

Просмотров: 354 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »