Вторник, 21.08.2018, 14:52

Главная » 2018 » Август » 8 » "Весёлое путешествие в страну Знаек и почемучек".
"Весёлое путешествие в страну Знаек и почемучек".

Каждый малыш проходит через этап взросления, когда ему все интересно, все любопытно. Хорошо, если под рукой окажется грамотная книга «Почемучка», которая предназначена именно для таких любознательных деток. Такие книги, как правило, насыщены детскими яркими иллюстрациями, что помогает привлечь внимание ребенка.
Представляя книги для "почемучек", в Детской библиотеке № 2 был проведен познавательный час "Весёлое путешествие в страну Знаек и почемучек".
Горьева С.А. представила книжную выставку "ПочемучкаМ" и рассказала ребятам, что в этих книгах можно найти ответы на самые разнообразные вопросы, они знакомят ребят с достижениями науки и техники, с биографиями выдающихся ученых, полководцев, путешественников, историей научных открытий и изобретений, явлениями природы. С удовольствием посмотрели мультфильм по книге Г. Остера "Петька микроб". А еще с большим удовольствием ребятня сама "химичила" - экспериментировали в создании мыльных пузырей! И ведь получилось... сколько радости було в глазах детей, когда по залу разлетались мыльные пузыри, изготовленные собственноручно.

Просмотров: 18 | Добавил: sansana | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »