Воскресенье, 22.10.2017, 02:14

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Видеоролики в библиотечной работе
Видеоролики в библиотечной работе

2 декабря в центральной библиотеке г. Барабинска прошло семинарское занятие для специалистов МКУК «ЦБС» «Видеоролики в библиотечной работе». Библиотека как информационно-культурный институт общества идет в ногу со временем и внедряет в свою деятельность новые формы. В работе библиотекаря важное место занимает создание видеороликов. Цель семинара – раскрыть особенности создания видеороликов именно для библиотечной работы.

В ходе семинара были рассмотрены основные составляющие видеоролика, работа над сценарием и представлены основные виды библиотечных видеороликов: видеоролики-анонсы, ролики о прошедших мероприятиях, ролики для мероприятий, буктрейлеры и методический видеодоклад. Каждый вид видеороликов был показан на примерах роликов, снятых в Новосибирской областной юношеской библиотеке. Также сотрудникам библиотек было представлено методическое пособие «Видеоролики в библиотечной работе», в котором отражены основные этапы создания роликов.

Во второй части семинара выступила директор ЦБС – Ильина Т.С. с результатами Независимой оценки качества оказания услуг муниципальными библиотеками Новосибирской области. Процедура Независимой оценки качества проходила в библиотеках области с мая по сентябрь 2016 года. По итогам проведения независимой оценки библиотеки МКУК «ЦБС» набрали 69,71 баллов из 105 максимально возможных, и показали среднюю степень соответствия (высокая степень соответствия: от 70 до 105 баллов).

Просмотров: 157 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »