Среда, 22.11.2017, 04:46

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » "Вместе с книжкой и игрушкой"
"Вместе с книжкой и игрушкой"

Нет на свете ребенка, который не любит играть, и если представить, что все игрушки вдруг исчезли с лица земли, детство детей стало бы скучным и безрадостным.
Игрушка - не пустяк. Она запечатлела в себе развитие человечества. Сегодня группа дошкольников "Колокольчик" детского сада № 3 совершили путешествие в мир игрушек. Руководитель клуба "Библиокрошка" Горьева С.А. рассказала детям историю кукол с первобытных времен до наших дней, поведала о самой древней и веселой игрушке – мяче, который прикатился к нам из глубины веков. Поговорили о мягких игрушках, они есть в каждой семье. Представила детям выставку "Ателье чудес" игрушек и кукол, создаваемых своими руками.

Малыши были приятно удивлены, когда их назвали немножко волшебниками потому что, когда они играют в игрушки, то умеют их оживлять. Но лучше всего оживлять игрушки умеют, конечно, писатели. Библиотекарь представила вниманию ребят книги, где игрушечные человечки и животные разговаривают, двигаются, совершают хорошие и плохие поступки, спасают людей в трудную минуту, дают мудрые советы. А игрушки из "волшебной коробки" приготовили дошкольникам сюрпризы: играли с ними в фанты и танцевали весёлый танец. С большим удовольствием познакомились с презентацией о матрешке, а затем раскрашивали каждый свою. В клуб дети пришли со своими любимыми игрушками, о которых каждый рассказывал с восторгом.

Просмотров: 24 | Добавил: sansana | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »