Воскресенье, 17.01.2021, 00:42

Тестирование
Главная » 2020 » Февраль » 29 » «Всей семьей в библиотеку»
«Всей семьей в библиотеку»

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека.Проблема чтения в семье рассматривается детской библиотекой как крайне важная, ибо влияние семьи на процесс становления личности ребенка очень велико. Сотрудники городской детской библиотеки № 2 преследуют единую цель: приобщить ребенка к чтению через игру, творческие задания, совместное общение в свободное время. В рамках Программы "Большое чтение маленьких дошколят" в субботний день, 29 февраля, заведующая детской библиотеки № 2 провела Час знакомства «Всей семьей в библиотеку» для семьи Шачневых с двумя мальчишками-дошкольниками, воспитанниками детского сада № 7. Первое знакомство с детской библиотекой произвело на малышей огромное впечатление, многообразие детских книг, представленных на Паровозике из Ромашково: познавательные книжки для малышей, разнообразие детских журналов, присутствие множества мягкой игрушки на полках среди детских книг, разнообразие настольных игр, огромный телевизор, просторные помещения способствовали возникновению разных вопросов со стороны детей и их родителей.
Семейные ценности являются важной составляющей формирования интереса детей к чтению. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – это добрый знак того, что в этой семье будет царить читательская атмосфера, духовное единство. Очень важно не растерять эту связь семьи и книги, а укрепить ее так, чтобы она передавалась из поколения в поколение, чтобы чтение стало делом семейным. Сотрудники ГДБ № 2 надеются, что такие встречи по субботам станут традицией! Ждём новых встреч, приходите всей семьёй!

Просмотров: 122 | Добавил: sansana | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »