Среда, 22.11.2017, 04:49

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » "Вы вспомните меня" - поэтический час
"Вы вспомните меня" - поэтический час

10 и 13 октября работником юношеской библиотеки был проведен музыкально-поэтический час "Вы вспомните меня" к 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Аудиторию составили учащиеся 10 «А» и 8- го класса школы №3. Ведущей мероприятия Безменовой О.Н. были раскрыты основные факты биографии Марины Цветаевой. Так же Ольга Николаевна создала лирические образы поэта через чтение стихов, дневниковых записей поэтессы. Чтение стихотворений произвело яркое впечатление на слушателей, позволив им соприкоснуться со светлыми чувствами от радостных моментов жизни, с душевными переживаниями, трудностями, с которыми М. Цветаевой пришлось так часто сталкиваться. Прозвучал романс на стихи Марины Цветаевой в исполнении известных артистов. Данное мероприятие сопровождала слайд-презентация с редкими фотографиями, сделанными в разные периоды ее жизни. По выразительным лицам, серьезным, пытливым взглядам учащихся можно предположить, что творчество и биография этой трагической личности никого не оставила равнодушным. Так же  был проведен опрос «Мой привет поколению» на улицах, у школы № 3. Цель опроса — выяснить, насколько знакомо имя М. Цветаевой и ее творчество современному городскому жителю. Было опрошено 16 человек, разного возраста и социального положения. Результаты опроса показали, что все респонденты знают такого поэта как М. Цветаева, многие любят ее стихи.

Просмотров: 21 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »