Среда, 22.11.2017, 21:36

Главная » 2017 » Апрель » 23 » "Забавный кавардак"
"Забавный кавардак"

22 апреля в детской библиотеке № 2 ВЕСЕЛО и МНОГОЛЮДНО с 16.00 час дня: уже который год здесь проводятся  "Библиосумерки"!
В 16.00 час. в фойе библиотеки - станция "Лесная" квест-игры, проводимая Центральной библиотекой: ребятам, участникам команд нужно было разгадать кроссворд. С заданием справилась каждая команда (а их было 3), но каждая затратила на выполнение этого задания разное время от 1 мин. до 3-х мин.

В 17.00 час. в читальном зале заведующая библиотекой Горьева С.А. предложила детям стационарного отделения для несовершеннолетних новую форму прочтения детской книги "Мы РИСУЕМ стихотворение": ребятишки послушали стихотворения, затем беседовали-разбирали, о чем говорится в стихотворении, посмотрели слайды к нему, рассказали, что и как малыши видят то, о чем прочли им вслух, а затем рисовали красками, карандашами, воздушными фломастерами свое видение стихотворения... Дети работали увлеченно, по их лицам было видно, что им очень нравится то, что они делают. В конце работы, глядя на свои рисунки, все повторили хором стихотворение...

С 18.00 час. библиотекарь Сапелкина Е.В. в фойе предложила гостям мероприятия "Весёлый Кавардак" - замечательный праздник с театрализацией, веселыми конкурсами, викторинами, играми, собиранием пазлов по любимым литературным произведениям. Команды справились со всеми заданиями и были награждены сладкими призами.

Вот такой получился ВЕСЕЛЫЙ, УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!!! Всем участникам огромное СПАСИБО!

Просмотров: 77 | Добавил: sansana | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2017  »