Пятница, 22.06.2018, 02:30

Главная » 2018 » Апрель » 20 » «Здоровым быть - в радости жить»
«Здоровым быть - в радости жить»

19 апреля «Здоровым быть - в радости жить» под таким названием прошел День  информации в Барабинской юношеской библиотеке для «8 Б» класса школы №3. Информационный час начала библиотекарь юношеской библиотеки Безменова О.Н. Она рассказала о том, что здоровье одна из ценностей человеческой жизни, которая зависит от образа жизни и отношения к себе. На мероприятие были приглашены врач-нарколог городской больницы  - Ковалёва Марина Викторовна. Специалист доступно, рассказала о влиянии алкоголизма, в частности пива на растущий организм. А так же о последствиях курения и употребления наркотиков. Фельдшер городской больницы Анохина В.В. провела интересную беседу о донорстве «Дар во имя жизни». В своей беседе фельдшер объяснила, что такое донорство, кто такие доноры. Рассказала о категории людей, нуждающихся в донорской крови, о важности и необходимости донорства. Так же дала информацию, кто может стать донором крови, противопоказания к сдаче крови, требования и рекомендации к донорам. К информационному часу была оформлена развёрнутая выставка о здоровом образе жизни «Здоровым быть – в радости жить». В разделе «Если хочешь быть здоров…» представлены книги об особенностях организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и здоровыми, о правильном питании. В разделе «Привычки, уносящие жизнь» представлены книги, которые содержат сведения о вредных привычках и рекомендации по их профилактике. Изучая выставку, школьники имели возможность познакомиться с методиками борьбы с никотиновой и алкогольной зависимостью.

Просмотров: 70 | Добавил: bibliotekarcha | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »